понедельник, 29 октября 2012 г.

Вы любите театр?!




Я очень люблю театр, правда не так часто как хотелось бы удаётся сходить на замечательные спектакли. Тем более что в нашем городе Ярославле находится старейший театр России.



К чему я начала разговор о театре, спросите Вы? У мамы приближался день рождения, а что ей дарить я совсем не знала. Что-то покупать я не хотела, а вот сделать что-нибудь самой... Подумав и посоветовавшись с супругом (своего рода спонсором данного :) проекта) я решила сшить ей театральную сумочку. Мне хотелось сделать её дорогой и нарядной. И чтоб мама могла с ней ходить в театр, ведь она там совсем не бывает из-за своего графика работы. Как бы намёк папе постараться её туда вытащить :) Сумочка в итоге получилась такая, что с ней не только в театр, но и на концерт и в ресторан и на торжество можно пойти.
Сделала я её из винтажного красного плюша.

 Оббегав все магазины в Ярославле, я поняла, что то, что мне нужно нигде нет. А зайдя в свой любимый рукодельный магазинчик и увидев этот антикварный, винтажный плюш, поняла, что это то, что надо. Там же купила фермуар (кто не знает это металлическая ручка для сумок в винтажном стиле).
 В качестве подкладки купила креп-сатин бежево-золотистого цвета.


Оставалось только сшить и украсить.
Придя в магазин в поисках красивого украшения, не смогла уйти вот без этой пуговицы.

Не знаю для чего такие огромные, как брошь, пуговицы, но мне она подошла в самый раз.
Именно наш театр натолкнул меня  на мысль, сотворить этот подарок.

Немного истории.
Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова – старейший театр России, который в 2010 году отметил 260-летие. История театра, по преданию, восходит к кожевенному амбару, в котором два с половиной века назад молодой купеческий сын Федор Волков с братьями и друзьями устраивал первые представления своей труппы. Потом Федор выстроил для театра специальное здание, изготовил костюмы, декорации. Слух о молодых Ярославцах тогда дошел до императрицы Елизаветы, которая вызвала их в Петербург… С тех пор ярославская «театральная хоромина» на берегу Волги считается корнем, из которого вырос русский профессиональный театр. Со времен Волкова театр в Ярославле пережил немало, сменил несколько зданий и владельцев. К концу XIX века ярославский театр был знаменит на всю Россию не только как старейший, но и как один из лучших.

Взято с сайта театра, кому интересно почитать подробнее жмите СЮДА.
А вот немного фотографий:





Вот такой маленький экскурс у меня получился. Надеюсь, Вам было интересно. Жду с удовольствием Вас снова к себе.

2 комментария:

  1. Обалдеть! Я в нокауте! Светик, какая шикарная сумочка получилась!!!! Элегантная, со вкусом - шик!!! Театральные фотки - классные!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Катюнь! Для мамы ведь старалась :) А фотки из интернета взяла.

    ОтветитьУдалить