суббота, 26 января 2013 г.

Закладки для книг.



  Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня я к Вам с закладками для книг. В блоге shabby-scrap  задание сделать до 31 января включительно, в стиле шебби - шик или винтаж.
  У меня получилось четыре закладки, 
 сделала я их для определённых людей, поэтому в каждой из них учитывались вкусы каждого, сочетание цветов и смысл каждой детали индивидуально под человека.
 Получилось вот такие три в стиле шебби - шик, для девушек.





  И вот такая одна в винтажном стиле, сделана специально для супруга ))



Вот такие закладки-подарки.
Сейчас я начинаю наконец-то последний пятый разворот для свадебного альбома, сборкой его самого, в том числе надо сделать обложку. Постараюсь не пропадать ))

11 комментариев:

  1. Здравствуйте, очень красивые у вас закладки. Я тоже участвую в этом конкурсе))) но я только начинаю и ни на что не рассчитываю. Скажите, пожалуйста, мне как начинающей, как вы сделали фон закладки для мужа? бумага + штампы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Juliya, очень рада нашему знакомству. Спасибо за оценку )) Я иногда люблю экспериментировать с самодельными фонами для открыток, подложек и т.п. Для этой закладки я использовала обычную бумагу для эскизов. Она похожа на крафт-бумагу, но чуть плотнее, её для винтажных работ очень удобно применять. Нижняя подложка, что чуть пошире, покрашена обычной акриловой краской коричневого цвета и немного тонирована чернилами. А бумажка с основным фоном - это та же для эскизов, только на ней фоновый штамп (я его использовала для свадебного разворота 1 своего альбома) если хотите рассмотреть ближе. Так как бумага не скраповая, то чернила при засыхании расплываются по бумаге, и получается слегка размытый рисунок. Спрашивайте, всегда с радостью отвечу ))

      Удалить
  2. ух ты! особенные!!! изящные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо, так приятно! После небольшой паузы, столько мыслей, времени бы только хватало ))

      Удалить
  3. Классные какие ! Мне мужская тоже очень понравилась - необычная получилась! Умница! Ну а про шебби я вообще молчу - красиво!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшка, спасибо дорогая! Муж увидел женские закладки и пожаловался, что я для него ничего ни сделала, книги, мол, читаю, а закладки толковой нет (хотя я ему больше года назад аж две делала, только они куда-то затерялись, они угловые были, сказал неудобные, в этот раз решила обычные сотворить, не мудрить). Надеюсь, эта закладка у него не потеряется :)

      Удалить
    2. Классная! Пусто только попробует потерять!!! ;) )))))

      Удалить
  4. Какие чудестные! И так много! Спасибо за участие в задании "Закладки" блога Shabby scrap.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо, за такое замечательное задание! ))

      Удалить
  5. Мне очень понравились все закладки, но в особенности последняя, так как я настоящий фанат шестеренок. Спасибо от Shabby scrap!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам! А я их приобрела просто так, потому что понравились, и тут вот очень кстати пригодились :)

      Удалить